1.Имя:
Вольха Редная

2.Возраст:
18 лет

3.Национальность (белорец/белорка, догевец/догевка и т.д.):

белорка

4.Внешность:

Рыжые волосы, которые непослушной копной торчат как угодно, но только не аккуратно и ухоженно, серые веселые глаза, обычные, ничем не примечательные черты лица. Стройная, некоторые считают дальше излишне худой, особых примет, вроде татуировок и шрамов, не наблюдается. Предпочитает мужской стиль в одежде, а именно, удобные штаны, рубашки и сапоги. Походка обычно размашистая, тоже смахивающая на мужскую, особой утонченностью не отличается.

5.Характер:

В.Редная – этим все сказано! Остра на язык, бойка и задорна, неусидчива, везде сует свой нос и постоянно находит приключения на свою … голову. Общительна, довольно легко заводит новые знакомства. Не боится крыс, пауков, мертвецов и прочие мелкие неприятные вещи, почему и пошла на факультет практиков. Любопытна по природе и ничего не может с этим сделать. Да и зачем? Все всегда заканчивается хорошо. Ну или лучше, чем могло бы быть.

6.Биография:

Родилась в Топлых Редах, жила там до 10 лет. Ни мать, ни отец магическими способностями не обладали. В начале весны в деревню пришел обоз с мукой и мороженым мясом. Заиндевевшие лошади со спавшейся в ледышки гривой привычно остановились у ворот. Старминский купец, закутанный в волчью шкуру, оказался мертвым. Сегодня он не требовал денег за свой товар, и люди, голодные и замерзшие, дрались за его шубу, как настоящие волки. Все косились друг на друга, ожидаю подвоха даже от самых близких. Так сын убил отца, за то, что тот опрокинул котелок с похлебкой, зацепившись за порог.
Вместе с купцом пришла чума. Она неслышно прокралась в избы, отогрелась у жарко натопленных печей и спустя неделю вышла на охоту.
Насытившаяся чума остановилась на четвертом десятке. Из двадцати пяти уцелевших девять медленно выздоравливали, остальные ежечасно искали страшные метины на коже, но боги миловали. Костры за частоколами угасли, пепел подернулся серым снегом. В деревне осталось девять мужчин и пятнадцать женщин, из детей выжила только Вольха, временно жившая с дядей, братом отца, потерявшим жену и пятерых детей.
Однажды к околице деревни подъехали военные... Странный это был обоз. Три телеги, а на них горой, под дерюгой, что-то гремящее и угловатое. Впереди двадцать воинов на лохматых лошадках, и сзади столько же. Люди думали, что это были воины, которые спасут их. Однако те прибыли, чтобы сжечь всю деревню до тла, дабы "черная смерть" не попала в столицу. Мужик, ехавший впереди обоза, не стал слушать увещевания людей о том, что чума более нелпасна. Они убивали всех, не давая спастись никому, кто в отчаянной попытке скрыться, пытались перебраться через частокол. Солдаты не щадили никого, ни мужчин, ни женщин. Только ребенок ищет спасения в своем родном доме. Пусть и горящем. Ослепленная клубящимся внутри дымом, Вольха споткнулась о кадушку в сенях и с визгом провалилась в открытый подвал. Крышка, за которую она судорожно попыталась уцепиться, хлопнула над ее головой. Скатившись по лестнице, она на четвереньках отползла в угол и забилась между ларем и стеной, поскуливая от боли и страха. Дым медленно истаивал под потолком, глинобитный пол холодил ушибленный бок. К реву пламени добавился грохот падающих балок — последнее, что Вольха запомнила, прежде чем потерять сознание.
Потом был бессильный плач, неподдающаяся крышка, окровавленные пальцы… сытые вороны, пепелище с остовами домов…. железный ошейник верного пса, рассеченный мечом… черно-красные тряпицы на деревьях, предостерегающие путников. Король без раздумий пожертвовал маленькой деревней ради целого королевства, но Вольха, как ни старалась, не находила оправдания его поступку ни тогда, ни теперь, когда постигла основы целительства с ключевым постулатом «меньшего зла». Услуги магов дороги, смола куда дешевле…
Она брела по оттаивающему лесу, судорожно сжимая котомку с остатками припрятанной в подвале картошки. На избушку лесной знахарки Вольха наткнулась совершенно случайно, провела у доброй старушки около недели, а там гостивший у неё племянник подвез ее до Стармина на телеге.
В тот же день Вольху приняли в Школу Чародеев, Пифий и Травниц.
Восемь лет назад, когда она робко тронула колотушкой бронзовую бляху на воротах Школы, никто не верил, что из меня получится даже Травница. Она была диковатым десятилетним подростком с оптимальным количеством прыщей вперемешку с веснушками. И уймой талантов, запрятанных так глубоко, что на собеседовании их не выявили. Да особенно и не пытались. Школа предпочитала брать на обучение городских ребят из обеспеченных семей, более-менее образованных, воспитанных и готовых в случае чего поддержать Школу материально. На собеседовании Вольхе долго пытались втолковать, чем левая рука отличается от правой, которую она должна была положить на лист бумаги и представить, как он обугливается под фалангами пальцев. Что такое «фаланги», девочка тоже не знала. В общем, Школа стояла и намеревалась стоять дальше без ее деятельного участия.
Вольха  сидела на земле у ворот и наполовину глотала, наполовину размазывала по лицу крупные злые слезы, помимо воли катившиеся из глаз. На ее счастье (или несчастье?), Учитель, не числившийся в составе приемной комиссии, как раз возвращался из долгосрочной дипломатической командировки, и на его пути сидела рыжая девочка. Он успокоил ее, и спросил куда же та хочет поступить. Она ответила, что хочет стать настоящей ведьмой, чтобы ух как волшебствовать!, прям по-настоящему. То есть, магом-практиком. Он показал ей пульсар, который был опасен даже в его руках, а девочка, не удержавшись, выхватила "шарик" из рук старого мага и восхищенно стала рассматривать. Так ее и приняли на обучение...

7. Должность(профессия):

Маг-практик, - гордо задирает рыжую голову. – Ну ладно-ладно… ученица Старминской школы, факультет Практической магии

8.Инвентарь:

1. Оружие
-~- Одноручный меч, ничем особенным не отличающийся от своих собратьев. Из чего сделан остается загадкой, но явно из чего-то нешибко прочного.
-~- Просто стибрила…. э-э-э… одолжила в школе. А чего они придираются?! «Что за маг-практик без меча?» - передразнила преподшу. Ну посудите сами – ведь на гхыр мне нужен меч? Своя жизнь ценнее! Так что деньги тратить на новый было жалко и бессмысленно. А пропажу этой железяки все равно никто не заметил.
-~- Ну какие тут могут быть свойства?! Если только смешить им врагов… А что? Здорово отвлекает недружественно настроенных субъектов.
2. Зелья
От перепоя, от головной боли, просто подкрашенная водичка в разнообразных флакончиках. Мало ли кому что понадобится? Так и продадим! А что?! Главное – сила внушения.
-~- Велька дала… -- смущенно шаркает ножкой. – Ну ладно, ладно…. Опять стащила!
-~- Мгновенное, ну или в ближайшее время. От перепоя уж точно действует сразу, неоднократно проверяла.
-~- А зачем?!
3. Амулеты
Связка малопонятных для других, но жизненно необходимых мне различных безделушек: засушенный корешок, медяк с дырочкой, подаренное (честное слово!) Рычаргом колечко и прочие милые моему сердцу вещицы.
-~- Упомню что ли про все?
-~- От сглаза, от чихания, от диареи… Да просто чтобы было!
-~- Не смешите меня! Было б что обходить!
4. Финансы
-~- Один, два, три… - горестно пересчитывает монетки.- Десять золотых, пять серебряных и тринадцать медных монет.
-~- Честно заработала и стипендия! Ну не виновата я, что все так быстро трачу!
5. Животное (если имеется)
Белая лошадка Ромашка, отличающаяся редкой противностью и сообразительностью, ну прям вся в хозяйку.

9.Важно:

-  Аватар подберете сами или оставите это администрации? – я сама админ)
-  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно) – стараюсь каждый день
-  Опыт игры на ролевых? - большой
-  Контакты (icq или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься! – 495040941  Стучись всяк желающий!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа)
- Статус (или личное звание) – В.Редная – этим все сказано!

10.Пробный пост

Я с гордостью оглядела получившуюся конструкцию, которая предназначалась для защиты от всяких неуемных сокурсников, которые так и норовили забежать «в гости» то за конспектом, то за борщом, наваренным на целую неделю. Все, хватит! Теперь уж точно не зайдут! Конструкция состояла из швабры и ведра, заполненного водой и установленного с помощью все той же швабры, над дверным косяком. Проверь действенность я не решилась – посмотрим на первого желающего чужой собственности. Удовлетворенная своими трудами, я забралась с ногами на кровать и, звучно хрустя сочным яблоком, стала листать конспекты. Яблоко неожиданно быстро кончилось, и я не заметила, как провалилась в легкую дрему, из которой меня выдернул звук оседающего тела и последующие явно нецензурные выражения, которые даже троллю стоило бы записать. Вскочив с кровати и обозрев комнату я увидела сидящего в луже на полу Учителя, потирающего голову и издающего сию неблагозвучную речь, а рядом с ним уже пустое ведро.
По моей спине невольно пробежали липкими холодными лапками мурашки размеров с хорошую крысу. Вжав голову в плечи, я виновато уставилась на Учителя.
- Вольха! – прогремел Ксандр. – Ну когда же ты повзрослеешь?! И прекратишь переносить свои шуточки с учеников на преподавателей?!! – глаза старика яростно горели. Не видать мне следующей стипендии как своих ушей.
- А почему это вы без стука входите? – вякнула я.
- Что-о-о?! – взревел Учитель. – А ну марш за мной! Я о ней забочусь, как дочери отношусь, решил включить в список отличившихся учеников, чтобы эта негодница себе лошадь выбрала, а она!... – кряхтя поднялся маг.
- Лошадь… Свою… - с надеждой поинтересовалась я. Теперь вряд ли я ее получу. Отличилась так уж отличилась…
- Да уж, свою… Пошли, пока не передумал. Но наказание ты еще получишь! – пригрозил длинным узловатым пальцем Учитель.
Да к черту наказание! Почищу я эту картошку на кухню, но своя лошадь!... В тот день я и выбрала себе Ромашку, так напомнившую мне единорогов, о которых я читала в легендах. Такая белая, хрупкая, с трогательной челкой и гладкой гривой, она производила впечатление сказочного конька, неспособного ни на какую пакость. О как же я ошибалась…