Вампирская долина Волия расположена на северо-востоке Белории прямо на границе Белории и Волмении.

Волия с одной стороны закрыта Гребенчатыми горами, а с другой - достаточно густым, хоть и небольшим лесом. Лес доходит до подножья гребенчатых гор и окружает Волию своеобразным кольцом, за которым и проходит граница. Её роль выполняет тракт реки Велюки, что делает положение долины весьма выгодным. Тракт делает небольшую петлю в месте где на истоке реки широкая площадка, место порталов многих магов кто тут бывал. Местность обычная, деревья, кустарники и дорога. Волия активно ведет торговые отношения со всеми вампирскими долинами, а также и с другими Разумными Расами. Как и в любой другой долине, в Волии действует эффект черновика, от чего со стороны кажется, будто территория государства очень маленькая. 

При въезде в город первое, на что обращают свое внимание путники (местные давно привыкли) - красивое здание явно эльфийской постройки. Это не храм, а всего лишь постоялый двор. Как в долине оказалась подобная красота, охотно расскажет байку сам хозяин, или споют менестрели. В любом случае здесь любой найдет приют и еду за умеренную плату.

Моё любимое место для отдыха в Гребенчатых горах это Ущелье Четырёх Пик, однако я не советовала бы лезть туда без хорошего оружия. Наткнуться на серьёзные неприятности вероятность очень мала, но мелкие монстрики пошаливают. Баньши, Бесы, Василиски, Горные мрасканы, Мелкие гарпии и Сквары будут вам очень рады. Но есть места где они не шалят и можно отдохнуть спокойно. Только перед походом в Ушелье Четырёх Пик уточните, не проводит ли там тренировку какой-нибудь отряд. Есть вероятность попасть под обстрел.

Культурным центром долины по праву считается Ярмарочная площадь, здесь всегда много нелюдей, а иногда и людей. Все новости и сплетни можно узнать только на ярмарке, а также попутно прикупить что-нибудь полезное.

Советую вам, дорогие путники, навестить нашу прекрасную Долину и развеять все имеющиеся у вас заблуждения по поводу вампиров (если такие имеются).

http://s2.uploads.ru/t/j3PfN.jpg   http://s3.uploads.ru/t/zSnH9.jpg