1.Имя:
Верес Шаккарский
Sholah Weras-sa (шелест вереска - дриадский)

2.Возраст:
31 год

3.Национальность (белорец/белорка, догевец/догевка и т.д.):
шаккарец

4.Внешность:
Довольно высокий и худощавый с длинными, спускающимися чуть ниже плеч волосами чёрного цвета, смуглый и необычайно светлоглазый. Глаза имеют тенденцию менять свой цвет от светло-серого до прозрачно-голубого. Черты лица мягкие и ироничные, выражение - приятное и располагающие.

5.Характер:
Он текуч, как сама вода. Настроение может сменяться, как поток реки, легко подстраиваясь под нужную ситуацию. Практически всегда спокойный и ироничный, с доброй порцией остроты на языке, хотя зачастую - беззлобной. Верен себе и своим принципам, никогда не судит предвзято или с чужого мнения. Но не смотря на всё это Верес довольно замкнут в себе, он не любит о себе распространяться, так что узнать от него самого факты его же жизни почти невозможно.

6.Биография:
Родился и вырос Верес в Шаккаре - островном государстве. Родителей он почти не помнит или не хочет вспоминать, кто его знает? В любом случае он не распространяется на эту тему. Когда у него обнаружились магические способности, его отдали в Старминскую школу Чародеев, Пифий и Травниц, где он в последствии и подружился с  Морриэлем. Школьные годы протекали у Вереса бурно и незабываемо, а число почищенной картошки за время обучения он не мог уже и подсчитать. Учился он хорошо, был одарённым и смышлёным, вот только дури и шалостей у него было ровно пропорционально его одарённости, чем он нередко выводил Учителя из себя. После окончания школы занялся наукой и быстро добрался до Магистра первой степени. И вот в то время, когда уже был практически дописан трактат на пути к степени Архимага, в его жизни случился переломный момент. Даже слишком переломный, который изменил Вереса и всю его последующую жизнь. В его жизни появилась Тайринн, которую Верес любил настолько, насколько вообще мог. Но не суждено было им остаться вместе... защищая её, Верес оказывается изгнанным из Ковена Магов и лишён права на восстановление. Он оказался отступником. И если бы тогда Мрак, его знакомый дракон, не вмешался в его жизнь, то он наверняка бы лишился рассудка или просто бы умер.
Спустя некоторое время уже смирившийся и изменившийся колдун начал свои странствия, которые привели его на очень интересный путь, грозивший стать новым переломным моментом в его жизни. 

7. Должность(профессия):
маг-практик, некромант

8.Инвентарь:

1.1. Зачарованный одноручный меч
-~- очень крепкий клинок с внедрёнными в него жилами серебра
-~- считается, что меч сам находит себе хозяина... так что в одном из странствий....
-~- прекрасно подходит как против нежити, так и жити. Благодаря наложенным заклинаниям вдвое крепче и эффективнее обыкновенного клинка.
1.2. серебряный магический кинжал
-~- компактный кинжал, который легко помещается под рукавом, с тонким гравированным серебряным лезвием
-~- на заказ
-~- способен отравить жизнь многим видам нежити и нечисти
1.3. метательные звезды
-~- плоские острые со всех краёв диски в виде звёзд, сделанные из различного материала, как просто кованной стали, так и серебра
-~- на заказ
-~- в основном свойства зависят от руки их метнувшей

2. Зелья
-~- некоторые может приготовить сам, некоторые просто покупает
-~- в основном зелья для защиты и нападения, хотя есть и лекарственные
-~- если у кого-то во время, к примеру, сильнейшего отравления есть время и желание разбирать формулу зелья и готовить противоядие - то да, защита есть.

3. Амулеты
-~- довольно много амулетов от различных действий, в виде кулончика на шее, кольца на руке и т.д.
-~- от телепатии, оповещательные и защитные, увеличивающие резерв и  накопители
-~- у каждого амулета есть трещинка, которую можно найти

4. Финансы
-~- 50 кладней и немного серебрушек и медняков
-~- наёмный маг

5. Животное (если имеется)
Раньше Верес обходился как-то без лошади, но затем, когда странствия стали более длительными, он купил себе вороного коня с светло-серой гривой и хвостом, которого кличет Туманом.

9.Важно:
-  Аватар подберете сами или оставите это администрации? сам подберу, но и не откажусь поглядеть на предложенное
-  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно) когда-как, в разное время и разное количество раз в день, но примерно - каждый день.
-  Опыт игры на ролевых? 5 лет
-  Контакты (icq или e-mail) аська: 381-355-725
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа)
- Статус (или личное звание). Sholah Weras-sa

10.Пробный пост

Конь медленно мерил шаги вдоль обочины тракта, понуро опустив голову и изредка похрапывая от попавшей в нос мокрой грязи. Всадник, так же понуро опустив голову, немного раскачивался в так движениям животного, немного сгорбившись под каплями дождя, который неумолимо поливал его уже с добрых два часа. Черные мокрые пряди так и норовили облепить лицо мага, но Верес каждый раз небрежным движением руки убирал их.
- Ну что дружище, похоже день у нас сегодня немного не задался, - тихо обратился он к Туману, который уже в третий раз споткнулся на мокрой земле.
"Не думал, что путь до этой деревеньки займёт столько времени, - уныло глядя вперёд, размышлял он, - похоже эти неудачливые бандиты на дороге прилично меня задержали... а ещё и этот дождь". Унылые серые размышления, составляющие единую компанию серой погоде, были прерваны тихим чиханием Вереса и последовавшим за ним ещё более тихим ругательством.
- Доброго времени, странник! - вдруг из ниоткуда вывернул старичок на маленькой скрипучей телеге.
- Доброго, - вежливо ответил Верес, хотя ничего доброго в перспективах пока не наблюдал, - не подскажете, как далеко до ближайшей деревни?
- Да вот, совсем близко, сверните на эту тропу и через четверть часа окажитесь в поселении.
И правда, Верес только сейчас заметил протоптанную просеку, с который вывернул этот старичок. Его верный старый конь неторопливо побрел дальше по дороге, а  Верес с улыбкой на губак развернул своего резвого Тумана, пуская в галоп по просеке.
"Да, похоже сегодня нам удастся переночевать в тепле!"