1.Имя:
Хельта Зверкая. Близким позволяет называть себя ласково – Хелли.

2.Возраст:
25 лет.

3.Национальность (белорец/белорка, догевец/догевка и т.д.):
Белорка, хотя мать была с Шаккары. Наверное нужно добавить, что Хельта – оборотень… :-)

4.Внешность:
Невысокая худенькая девушка. Волосы до середины спины, седые. Тёмные глаза, которые, кажется, видят всех насквозь. На указательном пальце левой руки шрам. Несколько небольших отметин от ожогов покрывают левую скулу. Вторая ипостась – симпатичная волчица такого же окраса, как цвет волос девушки. Хельта прекрасно держит себя в руках и за ней редко можно заметить проявление больших эмоций, лишь иногда даёт о себе знать возможность неполной трансформации – то когти в приступе гнева вырастут, то глаза недобро сверкнут… Привычек практически нет, кроме как трогать иногда амулет, висящий на шее. Одежду предпочитает чёрного цвета, среди любимых вещей – длинный плащ, мягкий просторный свитер, кожаные штаны и высокие сапоги с частой шнуровкой. Юбки/платья не любит, однако парочка имеется – на всякий случай…

5.Характер:
Не слишком открыта для общения, но и не замкнутая – нечто среднее. Временами любит повеселиться и подурачиться, но в основном это серьёзная и задумчивая девушка. Любит разговоры с интересными собеседниками, особенно на тему магии. В разговоре обожает к месту цитировать менестрелей, которых наслушалась лет на сто вперёд. Та ещё спорщица, при желании может жить на доходы с выигранных пари. Странно, но Хельта умудряется почти везде становиться душой компании, однако при всём этом у неё нет друзей.


6.Биография:

Простите, если получится очень длинно…
Мать Хельты, Чарлетта, родилась и выросла на Шаккаре. Она происходила из династии магов-оборотней, той самой, которая опровергла прежние убеждения о том, что магический дар и способность превращаться «в чудовище» сочетаться не могут. Оказалось – могут, и ещё как. Истинных оборотней исключили из списка нежити (правда, к Разумным Расам так и не приписали), и жить среди людей стало проще.
Чарлетта не сильно преуспела в изучении магического искусства, и её было решено выдать замуж... Однако у девушки имелся сердечный друг, Рейцех, расставаться с которым она была не намерена. И пара совершила побег, перекочевав на родину молодого (хм, ну, на самом деле он был не очень молодой…задержать старение хорошему магу по силам)  человека, в Белорию. Там они обосновались в Камнедержце, поженились, и в скорости на свет появилась Хельта. Естественным путём дитя унаследовало материнский дар и стало следующим звеном Шаккарской династии. Родители не скрывали от дочери правду о своих «способностях». Мать рассказывала ей о жизни в волчьей ипостаси, отец – толковый маг-практик – занялся магическим образованием Хельты…
Всё шло довольно неплохо, пока кто-то из соседей не заметил оборачивающуюся Чарлетту... К сожалению, о таких как она было известно немного. Мало кто верил, что истинные оборотни могут менять ипостась по своему желанию, вне зависимости от времени суток и лунного календаря, сохраняют в волчьем обличии разум и возможность говорить и не испытывают потребности в утолении жажды человеческой кровью!
«Исчадие ада» было решено предать огню – как в старые добрые времена…
Беда не приходит одна. Как на зло, Рейцех был на очередном задании и не знал, что творится в его родном городе.
Если бы Чарлетта была более искусной в колдовстве, она, безусловно, смогла бы отвести глаза толпе и скрыться… Но застигнутая врасплох, не ожидавшая нападения, да к тому же успевшая подзабыть почти всё, что знала, она была лёгкой добычей. Не помогла даже природная ловкость и хитрость. Через несколько минут на площади вспыхнул костёр, и довольные жители улыбались, слушая крики боли бедной женщины… И вдруг кто-то вспомнил, что у «гхырной упырки» была дочь… Хельту, спрятавшуюся под кровать от страха в самом разгаре налёта, быстро нашли и привели к месту экзекуции. Маленькая девочка была изворотливее «охотников за нечистью» и долго боролась за свою жизнь. Но вскоре костёр получил ещё одну жертву…
…Рейцех со всех ног мчался на площадь. Он боялся подумать, что опоздает. Всё-таки и от сплетниц бывает толк. Не забыть бы отблагодарить бабку Всеславу… Если всё получится…Если он сам не попадёт на костёр…
Огнище никто не охранял. Собравшиеся ахнули, когда бледный, как смерть, мужчина прыгнул в пламя и выхватил оттуда ребёнка.
…Чарлетту было уже не спасти. Рейцех прижал к себе дочь и открыл телепорт. Двое суток он практически не спал и много колдовал, и теперь сил у него осталось лишь на то, чтобы переправить себя и Хельту в Стармин – подальше от этой страшной толпы и смерти…
До Стармина «долететь» не получилось. Пришлось довольствоваться селом с шедевральным названием Колодищи. Местные жители появлению мага-практика обрадовались чрезвычайно – в окрестностях села имелся Ведьмин Круг, однажды активизированный и не поддающийся деактивации. Оттуда периодически лезли василиски, не испытывающие радости от встречи с местными жителями. Борьбу с ними вели с попеременным успехом, и то в продаже появлялись зелёные сапожки из чешуйчатой кожи, то на улицах – каменные статуи в виде людей. Статуи складывали в амбар, и два раза в год из Старминской Школы Чародеев, Пифий и Травниц приезжали адепты – расколдовывать. Ждать помощи полгода очень не хотелось, и селяне были вне себя от счастья, когда Рейцех решил остаться в Колодищах. Ему отдали старый заброшенный дом на окраине, где прежде жила старая вдова, а сейчас остались только мыши. На той же неделе василиски снова совершили вылазку, и маг показал себя с лучшей стороны. Зелёные чешуйчатые сапожки появились на прилавках в невиданных количествах. Статуи пролежали в окаменелом состоянии не больше десяти минут. Аборигены возрадовались и бросились помогать колдуну кто чем мог.
Хельта со временем выздоровела. Она не сильно пострадала. Огонь опалил ей брови и выжег волосы на голове, немного прошёлся по телу, оставив небольшие ожоги… Но в душе у девочки что-то перевернулось. Она стала более серьёзной и скрытной. А ещё у неё изменился взгляд – ныне он был грустно-отрешённый; и если она смотрела кому-то в глаза, казалось, что она видит самые потаённые уголки души… Местные ребятишки побаивались её. А когда у Хельты снова выросли волосы, стена отчуждения только окрепла. Прежде сочного каштанового цвета, с проблеском тёмно-серых прядей, её волосы теперь были абсолютно седые, белые, чуть серебристого оттенка, и это было жутко.
Наверное, сказался перенесённый девочкой стресс… Рейцех никому не рассказал о происшествии в Камнедержце и не разговаривал с дочерью об этом.
Через год, когда Хельте исполнилось десять лет, отец отвёз её в Школу. Ученик-оборотень был там в новинку, но Магистры – не какие-нибудь необразованные крестьяне, чтобы «изгонять нечисть». Девочка была принята. Она решила обучаться некромантии. Нет, Хельта не хотела творить зло с помощью тёмных сил, она просто стремилась понять смерть.
За годы обучения Хельта стала более компанейской и весёлой, но «развести» её на откровения не удавалось никому.
Вскоре дала о себе знать способность к смене ипостасей. Волчица из Хельты получилась красивая, изящная, окрасом шерсти точно повторяющая цвет волос девушки. Адептка помнила, что рассказывала ей мать, и без труда контролировала свою вторую сущность.
В двадцать лет Хельта закончила обучение в Школе, вышла замуж за своего давнего друга, но жизнь без магии не представляла и пошла на защиту четвёртой, а потом и третьей степени магистратуры. Не за горами вторая, но перед ней нужно набраться опыта (и практического материала), и пока что девушка читает в Школе лекции по некромантии – всё равно нет другого такого вагурца, который согласится на эту должность при таком-то окладе…

7. Должность (профессия):
Преподаватель некромантии.

8.Инвентарь:

1. Оружие
- Кинжал в локоть длиной, рукоять в виде чёрной змеи с янтарными глазами – подарок отца. Способен отражать заклинания против оборотней, но не более 3х раз подряд. Защита не срабатывает, если заклинания произносит маг уровнем выше Хельты.
- Одноручный меч в инкрустированных полудрагоценными камнями ножнах, снятый с поверженного противника (а нечего было без предупреждения боевыми заклинаниями бросаться…и метательными ножами…). Свойства самые обычные – колюще-режущие :-)
- Профессиональный некромантский нож, обоюдоострый клинок которого медленно и округло сужается к концу, напрямую переходя в воронёную железную рукоять. С одной стороны острое лезвие переходит за три пальца до рукояти в пилу с гиперболическими зубцами и круглыми впадинами, а с другой, на том же расстоянии – в пилу с треугольными зубцами. Первая пила предназначена для рассечения сухожилий и мышц, а вторая – для распила костей. Нож купила. Дополнительными свойствами не обладает.
2. Зелья
Волчье чутьё очень помогает Хельте при изготовлении зелий, но иногда она использует покупные. В основном это зелья от болезней и противоядия. Ну, и ещё кое-что… Защититься можно от всего, было бы желание…
3. Амулеты
На кожаном шнурке на шее висит горный хрусталь – подарок отца. Что конкретно Рейцех сделал с камнем он дочери так и не сказал, однако «охотники на оборотней» стали приставать значительно реже.
4. Финансы
Точную сумму посчитать сложно – нужно будет собрать и раздать все долги, дождаться зарплаты за прошлый месяц… Источники финансирования – муж, работа и подработка.
5. Животное (если имеется)
Сейчас никаких животных нет.

9.Важно:

-  Аватар подберете сами или оставите это администрации? -  Сама найду, спасибо.
-  Частота посещения игры?  - Несколько раз в неделю (больше финансы не позволяют)
-  Опыт игры на ролевых? Небольшой. Надеюсь на Вашу поддержку ;-)
-  Контакты (icq или e-mail).  - 400 955 753
- Статус (или личное звание).  - ~ Среди мёртвых и живых ~

10.Пробный пост

- Хельта, ты меня слушаешь?! – истерично взвизгнула Катисса Лабская, преподаватель боевой магии.
Хрупкая девушка буквально вжалась в парту, устремив на учительницу испуганный взгляд. Катисса посмотрела в большие, тёмные глаза адептки и промолчала…

…Странное ощущение в этот день не отпускало Хельту ни на минуту. Будто еле слышная дрожь проходила под кожей, громко стучало сердце и слегка раздваивались предметы, на которые она смотрела.
«Может, я заболела? – подумала Хельта – Нет! Нет, я точно знаю, что это… Я помню… Я всё помню…»
…Когда соседка, вечно недовольная Айна, уснула, Хельта тихо вышла из комнаты. Побродив немного по коридору, решительно свернула влево…
Превращаться было больно… И страшно. Особенно когда трансформация захватила горло и сделала невозможным дыхание – пусть всего на несколько секунд, но всё же…
Волчица встряхнулась. Серебристо-белый мех взлохматился и улёгся обратно. Хельта сделала шаг. Другой. Ноги слегка заплетались и дрожали, но это быстро прошло. Оборотень обвела глазами место своего перевоплощения и увидела…

Катисса переложила посеребрённый клинок из левой руки в правую.
- Ты уверена, что сможешь контролировать свою вторую ипостась? – осведомилась магичка.
- Да, - твёрдо ответила Хельта. Как же странно – быть волком, а говорить по-человечески… Впрочем, она почувствовала только смену тела и некоторых чувств – она по-прежнему была сама собой. Только выглядела по-другому.
- Удачи тебе, девочка, - Вздохнула Катисса, поворачиваясь к оборотню спиной и пряча клинок.
Волчица нервно шевельнула хвостом.
«Пронесло. Слава богам, не в прямом смысле…»

Отредактировано Хельта (2008-05-25 23:06:26)