... Белория ...

Объявление

Дата, время, погода:
2-10 сеностава. Утро прохладное. Днем светит солнце, но дует прохладный ветерок. Небо радует своей чистой, а воздух – свежестью. Вечера теплые и светлые, а ночи короткие, но очень темные и холодные..
Объявления:
Игра только открылась. Свободны почти все канонические персонажи, так же приветствуются свои. Гости, не уходите, а регистрируйтесь и играйте!!! Ведь чем больше народу, тем интереснее игра!

У нас сменился дизайн. Очень хотелось бы выслушать ваше мнение. Пожалуйста, отписывайтесь здесь

Рейтинг игры NC-17
Просьбы:
1. Пишите Ники РУССКИМИ буквами. Очень не хочется начинать знакомство с изменения имени вашего персонажа.

2. Читайте ПРАВИЛА!!!

3. ВНИМАТЕЛЬНО И ТЩАТЕЛЬНО заполняйте анкету!

4.Не страдайте раздвоением личности! В игре не может быть двух Вольх Редных или трёх Лёнов! Проявите фантазию!

5. Уважаемые зарегестрировавшиеся игроки, администрация убедительным образом просит Вас заполнять ваши анкеты в течении 24 часов! Если же этот канон будет Вами не соблюден, к нашему глубочайшему сожалению, вашего персонажа придется удалить. Если вы точно знаете, что не успеете написать анкету в указанное время, то предупредите администрацию. Окончательнвй прием анкет проводит Вольха!
Администрация:

Вольха Редная



Лён



Морана



Иргана
ВНИМАНИЕ!!!
Реклама только взаимная и только под ником Реклама (пароль: 1234)!

Дорогие гости!


Не проходите мимо!!! Это новая ролевая по книгам О.Громыко. Здесь воссоздан так замечательно описанный ею мир! У нас свободны почти все каноничные персонажи! Регистрируйтесь и играйте!!! По всем вопросам стучитесь ко мне в Асю! 495040941 Вольха.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... Белория ... » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"


Таверна "Ретивый бычок"

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

- Прошлого не исправить, тебе не кажется? Я просто скажу, что была твоим преподавателем и мне не безразлична твоя судьба, как бы пафасно это не звучало. Верить мне или нет - дело твое. Ну что, перекидываться не будешь? А то я сегодня еще не ела - заказать бы жаркое...Ты не против?
Катисса вопросительно посмотрела на бывшую учиницу и искренне надеялась, что основная опасность миновала.
Но расслабляться еще рано. Для нее я в первую очередь враг

0

62

-Не знаю как получится. Не факт что браслет поможет, он помогает только пока на руке. Но мало ли что. А в Стармине я чтобы найти того кто сделал это со мной, и либо уговорить его снять с меня проклятие либо мне придётся его убить. Знать бы ещё кто это сделал. Он наверное очень хороший специалист по оборотням и проклятиям Такое сотворить со мной. Не помню даже имент своего. Хотите есть. Не буду мешать. Допустим я вам поверю что вы моя бывшая учительница. А мне легче от этого станет? Я вас всё равно не помню. А без прошлого вера смысла не имеет.
Замолчала и откинулась на спинку стула.

0

63

Заказала обед, давая друг другу время.
- Твое желание понятно и вполне оправдано, но надеюсь, что ты не забываешь, что в этом городе больше магов, чем где бы то нибыло и многие из них совсем не против тебя уничтожить просто потому. что видят в тебе просто оборотня. А сорвав браслет возможность самоконтроля у тебя будет на минимуме - ты и так это знаешь, убийство  не останется незамеченным, да и наврятли оно будет тогда единственным. Ты рискуешь сделать себе еще хуже. Ты давно в городе?
Она должна понять, что затевает слишком опасную игру.

0

64

-Сутки. А думаешь легко быть оборотнем и видеть в каждом человеке потенциального ведьмака. Сколько мне лет, двадцать или сто, или двести? Допустим что 19. Что стало с моим женихом, с моей семьёй? Ничего не помню. Зачем теперь жить. Даже волк счастлив, у него есть для чего жить. А я изгой. Ни зверь ни человек меня ни принимают. Даже волки и те стремятся меня убить. Я оборотень ты это понимаешь волшебница. Я Проклятая. Меня прокляли за то что я любила. Слишком сильно любила и боролась за свою любовь.

0

65

- Ты собираешься найти того, кто тебя проклял, а понимаешь ли ты, что это было решение Ковена, конечно далеко не все его члены были согласны с таким решением, но тем не менее...Тот, кто тебя проклял действовал по приказу Ковена и не имеет право снять проклятье без того же разрешения, поэтому воевать с ним для тебя бессмысленно. Ты должна добиться этого разрешения, но сила здесь бессмысленна.

0

66

-Теперь мне уже всё-равно. Я потеряла всё что имела. Приятного аппетита, а я сваливаю отсюда. Своя шкура дороже, нутром чую хозяин за стражей побежал. Не ищи ту кто умерла для этого мира.
Берёт сумку и выбегает на улицу.
==>Колодищи.

0

67

Ох, девченка! Чтож ты еще натворишь? Но судьба твоя - решать тебе...Надеюсь все обойдется
Она встала и пошла разобраться с хозяином сего заведения - лишний шум не к чему.
Уладив конфликт договарилась с хозяином и оставила письмо.
Мало ли, в жизни всякое бывает - мне ли не знать, может еще и решит, что помощь лишней не бывает, пусть знает - что я ей не враг.
------ школа------

0

68

Зашла в Таверну, подошла к стойке и по-царски (Как всегда в первые два дня после приезда из дому) бросила золотой хозяину:
- Что-нибудь поесть. И попить. В больших количествах. Горячее. Съедобное. - на последнем слове стояло многозначительное ударение. Шэр питалась в этой, с позволения сказать, таверне, уже года три. От отравления её уже два раза спасали алчные до бесплатной курсовой травники.
Получив требуемое, Шэрая уселась за маленький свободный столик в углу, достала книгу и углубилась в чтение.

0

69

Через час Шэр оторвалась от длинного свитка исписанного бисерным, но далеко не калиграфическим почерком.
В конце-концев, за аккуратность не приплачивают!
Шэрая отбросила челку на лоб и с видом довольного своей работой художника, свернула свиток. Клиент запаздывал.
Ну и где она?! - провочала Шэр как раз в тот момент, когда двери "Ретивого Бычка" отворились.

0

70

Студентка 7-го курса факультета Пифий Лина

Я торопливо вошла в "Ретивого бычка", где меня уже должен был ждать нанятый теоретик. У стены я заметила невысокую девочку, в крайнем раздражении посматривающую на меня.
Ну опоздала, с кем не бывает?
Всё готово? - спросила я, решив, что учшая защита - нападение.
Девушка изобразила на лице истинное оскорбление профессионала. Я забрала свиток, передав теоретику горсть серебряных монеток.
Знаю, это нечестно. Но история мне никогда не удавалась...

0

71

Народ стал вставать со своих мест и куда-то дуржно уходить все о чём-то перешёптывались, если прислушаться можно было расслышать что-то вроде ведьму поймали. А зубищи то. Во!

0

72

Получив свой заработок, Шэрая довольно улыбнулась, сложила книги в сумку и, кивнув владельцу таверны, вышла на улицу.
Погода отличная. Деньги в кармане есть. Куда идет нормальная девушка в таких случаях? Нормальная девушка идет на рынок!
========Рыночная площадь=====

0

73

Над Страмином плыли белые облака, обещанный вчера магами дождь пролился где-то ранее. Велька шагала по мостовой, выложенной булыжниками, вертя головой по сторонам. День был самый обычный, летний. По бокам мостились дома, то прижимаясь друг к другу, то отгораживаясь высокими заборами и палисандником. Девушка свернула налево, и пройдя еще немного, наконец вышла к невысокому зданию, над входом которого красовалась надпись"Ретивы бычок".
Травница решительно толкнула дверь, входя в полмрак помещения. В такую рань здесь было не так уж много народу. Пройдя по дощатому полу, Велька села за стойку, выскобленную до белезны, дождалась хозяина.
- Можно стакан томатного сока, салат из овощей и два вареных яйца, - сказала она, убрав правую руку в карман, пытаясь высчитать, сколько придется отдать.
Хозяин ушел, а Велька уставилась на сидевших ближе всего к ней мужчин. Один был темноволосый, с выразительными глазами, но щеку его перекосил шрам. Второй был явно моложе, русоволос, и даже симпатичен. Травница засмотрелась на него, пока ее не оторвал от созерцания принесенный завтрак, с которым она и начала расправляться...

Отредактировано Велька (2008-04-07 11:35:30)

0

74

Я вошла в хорошо знакомую таверну и огляделась. Негусто сегодня да и тихо: заняты были лишь пара столиков, но и за ними шел тихий разговор, который и не думал перерастать в потасовки, у стойки стояла симпатичная девушка, очевидно ожидавшая заказа. Я решила составить ей компанию. Девушка не обратила на меня ровным счетом никакого внимания, уставившись на парня, сидевшего за ближайшим столиком. Судя по ответным взглядам, тот был не против. Оставив попытки привлечь внимание девушки и тем самым хоть немного развеяться, я задумалась: Мама с каждым днем становится все более невыносимой, мое мнение обо всех потенциальных женихах ее абсолютно не волнует... и как-либо возражать с каждым днем все труднее. Надо что-то делать...
Мое внимание снова привлекла сидящая рядом девушка, которая наконец обратила на меня внимание.

0

75

*Велька перевела взгляд на принесенную тарулеку и кружку, когда в таверну зашла девушка. Темные волосы были собраны в тугую косу, перевязанную лентой. Курносый нос и синие глаза на симпатичном личике. Травница еще раз взглянула на парня за столом, тот незаметно подмигнул, а потом они с соседом расплатились и направились к выходу. Велька вздохнула, поудобнее устроилась на стуле. Взяв вилку, она вонзила ее в салат. Девушка прошла по деревянному полу и села рядом. Травнице ничего не оставалась, как чуть повернуться к ней и улыбнувшись, спросить*
- Доброе утро. Хороший сегодня денек, не правда ли?

0

76

- Доброе, - я согласно кивнула головою, одновременно прикидывая что бы заказать, - день и правда неплохой надеюсь, что погода не испортиться. Я... - Элери не подойдет - сразу станет ясно мое происхождение... - ...Рина. А ты?
В ожидании ответа я подозвала хозяина и заказала салат и стакан вишневого сока. Молодые парни, привлекшие внимание моей собесебницы, только что удалились. Корчма опустела почти полностью. Нет, сегодня судя по всему ничего интересного уже не будет - надо удалиться при первой же возможности... А пока можно поговорить с этой девушкой... думаю беседа будет интересной.

0

77

Велька съела кусочек огурца, попавшего на острие вилки. Потом кивнула головой собеседнице, сказав:
- Здорово, - травница улыбнулась. - А я Веля. Очень приятно. Ты здесь какими судьбами?
Девушка осмотрела еще раз Рину, отмечая, что на путешесвтенницу та не похожа, облаченная в легкое платье из легкой и явно дорогой материи. - Живешь в Стармине, да?
Велееная подвинула к себе кружку с соком, сделала глоток сладковато-соленой жидкости, довольно сощурилась. Облизнув губы, она взяла яйцо, которое стукнула об стол, и начала снимать с него белую скорлупу....

0

78

- Да, в Стармине, - я заметила внимательный взгляд, которым окинула меня новая знакомая; вряд ли она может меня узнать конечно, но все же... - как догадалась?
Хозяин принес мой заказ и я последовала примеру Вели. Надо признать, что эта кормча нравилась мне всегда не только благодаря бурному течению жизни здесь, но и благодаря довольно неплохой кухни. Конечно, с изысками, подаваемыми на приемах, не сравнить, но оно и к лучшему - питая трепетную нелюбовь к урокам этикета, я частенько не знала, с какой стороны подходить к тому или иному блюду.

0

79

Разделавшись со скорлупой, девушка съела яйцо и продолжила разговор:
- Ты очень легко одета - тонкое платье, сандалии на босу ногу, - Велька опустила глаза, рассматривая одеяние девушки. - Видимо ты живешь дома с родителями, а?Велька смешно улыбнулась. Ее забавляла Рина. Людей, выходцев из богатых домов выдавала осанка и платье, манера говорить и двигаться. Да мало ли что... Но Велеене не было до этого дела. В школе царили свои порядки...
Она отбросила копну волос с плечь, вновь принимаясь за салат.

0

80

- Дома, - удрученно подтвердила я, - с родителями.
При упоминании родителей меня слегка перекосило и я попыталась прикинуть сколько времени я провела в отлучке из любимого дома. Вроде не очень много, но все равно скоро надо бежать назад... и заниматься имиджем. На лице сама собой появилась грустная улыбка и еда уже особого аппетита не вызывала. Я еще пару раз тыкнула с свою тарелку вилкой и отодвинула ее. Было видно, что девушка разгадала меня на раз, но по каким-то причинам покидать не спешила. В благодарность надо хотя бы поддержать беседу...
- А откуда ты? Чем занимаешься?

0

81

Велька дожевала салат, положила вилку в тарелку, которую унесли. На вопрос Рины она ответила:
- Я тоже в Стармине живу. Учусь, в школе... - Велька помолчала, отпив сок... - Чародеев, Пифий и Травниц - она посмотрела на Рину, вытерев губы салфеткой. Видимо ей расхотелось есть, потому что тарелку она отставила. Велеена смахнула надоедавшую прядку с лица, опять принялась за сок...

Отредактировано Велька (2008-04-12 17:44:21)

0

82

Открылась дверь таверны. В неё зашёл Дарк, осмотревшись.Таверна как таверна. Но двое девушек его заинтересовали... Похожи на учениц Старминской школы, но...
Забыв об этом, Дратхир заказал пива и, немного отхлебнув, начал наблюдать за их реакцией.

0

83

- Магичка, значит... - теперь понятно, почему ей наплевать какого я происхождения; ну что же - я к магам тоже отношусь более чем лебирально, - и как, интересно учиться?
Пока Веля переваривала мою последнюю реплику и взяла в руки свой сок. Мое внимание привлекло какое-то движение у двери. Повернувшись туда, я увидела вошедшего в таверну парня. Довольно симпатичный, по виду мой одногодок, а так кто скажет. Кажется мы его тоже заинтересовали... Как в нашу сторону косится. Ну и ладно - за посмотр денег не беру. Я снова повернулась к своей собеседнике: она от меня явно подобной реакции на место своей учебы не ожидала. А по мне, так  безразлично - наоборот, мастер знакомил меня  с несколькими боевыми магами, которые вызвали у меня лишь восхищение... и тихую зависть.

0

84

Дарк покосился в сторону магичек: разговаривают о своём. Ведьмак вздохнул и отвернулся: ну и гхыр с ними. Зато его внимание заинтересовала... Школа. Давненько он там ни был, ещё со времён распределения в Хабки. Дратхир отпил пивка и начал прислушиваться к разговору...

+1

85

Велька допила сок, отставила кружку, когда в таверну заглянул еще один посетитель. Скользнув по нему взглядом, Велька отметила темные волосы незнакомца, немного колючий взгляд и шрам на щеке.
Вполне ничего, - подумала она, переводя взгляд на Рину.

- Учиться? Учиться нормально, но как знаешь, в каждом деле есть свои минусы и плюсы. А ты чем занимаешься?

Девушка посмотрела, куда направился тот парень, пытаясь по внешнему виду определить, кто он такой. Высокий незнакомец был облачен в алую робу и носил сумку из шкур...

Отредактировано Велька (2008-04-13 17:43:18)

0

86

Может Веля и не хотела, но она задела определенно больную тему. Я задумалась. И что ей сказать? А что тут можно сказать? Все равно она раскрыла мой маскарад, так какой смысл придуриваться и строить из себя еще что-то?
- Ничем, - я тяжело вздохнула, - живу на иждивении родителей. Только им это начинает надоедать и в их планы входят существенные изменения моего социального статуса. Вот только пополнить классы работающих людей мне вряд ли удасться. Скорее класс замужних дам. Ужас!
На лице моей собеседницы появилось озадаченное выражение. То ли она не видела ничего плохого в замужестве, то ли не понимала моей паники в этом конкретном случае.

0

87

Дарк, засмотревшись на магичек, подошёл к бармену:
-Мне пожалуйста, бутыль вина вооот на тот столик - ведьмак указал на стол, за которым сидели девушки, и подкинул бармену кладень. Тот лишь ухмыльнулся, достал пузырь и, кликнув девушку с подносом, велел ей занести. Та аккуратно положила бутыль на поднос и неспешно подошла к магичкам...

0

88

Велька удивленно посмотрела на Рину. Против замужества травница не имела ничего против, ЕСЛИ это было по любви и жених был хорош собой. Почему нет, - подумала она. - Хоть сейчас...а... нету никого на примете да и учиться мне еще дв года.
Девушка улыбнулась своим шальным мыслям, ответила:
- И что, никто не понравился из предполагаемых женихов? - спросил она Рину. Как раз в это время к столу подошла девушка с подносом и поставила на стол, загадочно улыбаясь и хихикая, бутыль вина. Глаза Вельки расширились, она медленно перевела взгляд с бутыли на парня, сидевшего в дали от них. По одежде девушка предположила, еще когда он пришел, что он, скорее всего, маг. Но вот о большем она судить не могла...

Отредактировано Велька (2008-04-15 23:23:26)

0

89

Я перевела озадаченный взгляд с дара на его дарителя. Он с интересом рассматривал наши скромные персоны, ожидая ответной реакции. Взгляд снова перетек на бутылку. А вино-то неплохое... Эк парень нами заинтересовался. Может предложить подсесть к нам? Сейчас скоординирую эту мысль с Велей и тогда уже буду действовать. Но она меня о чем-то спрашивала... ах да, о женихах!
- Ты что, серьезно предполагаешь, что среди нашей "золотой молодежи" есть хоть пара мужчин, смотрящих дальше своего носа?! Тогда ты не знаешь ничего. Сколько я их перевидала... - я выразительно закатила глаза, показывая тем самым их несчетное количество, - ... а все одно и тоже: их интересуют лишь пьянки, охота и женщины... впрочем о последнем они говорят за моей спиной. А, чуть не забыла - самый горячий интерес вызывает их собственная персона: "Да я такой... да я сякой..." - после третьего кавалера я могу с точностью сказать, что выдадут все остальные. Настоящая катастрофа была когда один из "женишков" мою тренировку с мастером увидел - потом еще недели три трезвонил о том, что с виду благовоспитанная девица на мечах рубится, меня родители чуть не убили - все мужчины еще пару месяцев от меня шарахались. Кстати о мужчинах, что ты думаешь о том молодом человеке, который презентовал нам сей скромный дар? - я кивнула на парня, все еще следившего за нами.

Отредактировано Элери (2008-04-16 14:48:19)

+1

90

*Велька выслушала Рину, растягивая губы в улыбке. Да, ситуация была ей знакома. И комична до абсурда.
Но ей, как адептке, приходилось общаться еще с такими, кто не видел в ней девушку, а лишь архив готовых конспектов и зелий. Поэтому ей приходилось подразделять особей противоположного пола на гурппы. Адепты входили в группу Друзья - с ними можно было ругаться, веселиться, дебоширить и здорово проводить время. Были еще Знакомые, с которыми нужно здороваться, были и объекты вздохов и т.д... в конце этого длинного списка стояла особняком группа Лапочки, которые нравились травнице за внешние качества. В таких людей, по ее мнению, можно было влюбляться, но не серьезно. Обычно все они быстро ее разочаровывали....
Велька еще раз кинула взляд на парня, провела пальцем по холодному стеклу бутыли. Чародейка, - прочитаа она на ней. - Не плохой у него вкус, и денег, видимо, не жалеет. Она еще раз улыбнулась, посылая улыбку парню. Потом ответил Рине*
- Молодой человек стремиться произвести впечателние и привлечь внимание к своей скромной персоне... Ему это удалось, - Велька перевел взглядна девушку. - А тебе?

Отредактировано Велька (2008-04-16 15:42:04)

0


Вы здесь » ... Белория ... » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"