... Белория ...

Объявление

Дата, время, погода:
2-10 сеностава. Утро прохладное. Днем светит солнце, но дует прохладный ветерок. Небо радует своей чистой, а воздух – свежестью. Вечера теплые и светлые, а ночи короткие, но очень темные и холодные..
Объявления:
Игра только открылась. Свободны почти все канонические персонажи, так же приветствуются свои. Гости, не уходите, а регистрируйтесь и играйте!!! Ведь чем больше народу, тем интереснее игра!

У нас сменился дизайн. Очень хотелось бы выслушать ваше мнение. Пожалуйста, отписывайтесь здесь

Рейтинг игры NC-17
Просьбы:
1. Пишите Ники РУССКИМИ буквами. Очень не хочется начинать знакомство с изменения имени вашего персонажа.

2. Читайте ПРАВИЛА!!!

3. ВНИМАТЕЛЬНО И ТЩАТЕЛЬНО заполняйте анкету!

4.Не страдайте раздвоением личности! В игре не может быть двух Вольх Редных или трёх Лёнов! Проявите фантазию!

5. Уважаемые зарегестрировавшиеся игроки, администрация убедительным образом просит Вас заполнять ваши анкеты в течении 24 часов! Если же этот канон будет Вами не соблюден, к нашему глубочайшему сожалению, вашего персонажа придется удалить. Если вы точно знаете, что не успеете написать анкету в указанное время, то предупредите администрацию. Окончательнвй прием анкет проводит Вольха!
Администрация:

Вольха Редная



Лён



Морана



Иргана
ВНИМАНИЕ!!!
Реклама только взаимная и только под ником Реклама (пароль: 1234)!

Дорогие гости!


Не проходите мимо!!! Это новая ролевая по книгам О.Громыко. Здесь воссоздан так замечательно описанный ею мир! У нас свободны почти все каноничные персонажи! Регистрируйтесь и играйте!!! По всем вопросам стучитесь ко мне в Асю! 495040941 Вольха.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... Белория ... » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"


Таверна "Ретивый бычок"

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Традиционное питейное заведение.

+1

2

Дверь со скрипом приоткрылась, и на пороге появилась девушка. Обыная, на первый взгляд, ничем особо не выделяющаяся. Две косы, перекинутые на грудь, черная рубашка навыпуск, с поясом, за который была затункта сабля, штаны, заправленные в сапоги. Замшевая сумка через плечо.
Немногочисленные посетители таверны - два гнома и тролль довольно-таки подвыпившего вида, нехотя повернулись, обозрели новую фигуру, и, не увидя в ней ничего примечательного, вернулись к своим занятиям. Читай - к распитию спиртных напитков и разъеданию изысков местной кухни.
-Настойка огнецвета в наличии имеется?

+1

3

-Как же давно я не ела нормально. Одними полёвками да зайцами питалась. Нет я не против экзотических диет. Но не настолько же. А в желудке чтр твориться. Прямо королевский военный оркестр.
Девушка в зелёном платье и дриадских сапожках, со светлыми жемчужными волосами заплетёнными в косу перекиную через левое плечо подошла к стойке.
-Дружище а сколько будет стоить хорошо поесть, ухи жирной тарелочку из форели, да хороший, жирный кусок мяса. И сальца свежего.
Выбрала столик в сторонке но так чтобы если что можно было быстро отступить.
Принесли заказ девушка расплатилась с официанткой, сунула девушке чаевые и принялась за еду. Ела она неторопливо и аккуратно. И всё-же было заметно что её что-то беспокоит.

Отредактировано Катя Волчица (2008-01-25 10:44:20)

0

4

Вольха вошла в таверну, окунувшись в ее привычный гам. Устало дойдя до стойки, девушка приветственно кивнула хозяину и заказала себе вишневый сок.
Эх... Скоро курсовую писать, а до этого практика будет... Интересно, что мне достанется? Небось какие-нибудь русалки или призраки...
Обведя взглядом таверну, магичка остановила свое внимание на миловидной девушке, облаченной в зеленое платье.
Симпатичная...
Понимая, что неотрывно смотреть не совсем прилично, адептка все равно не отводила глаза, продолжая думать о чем-то своем.

0

5

Катя заметила краем глаза вошедшую Вольху.
-Вот только магичек не хватало. Только бы не по по мою душу которой у меня нет.
Ест сало, а сама думает, как лучше смыться, если что.
-Нет наверно просло отдохнуть зашла. Нервная я стала.
К Кате подсел какой-то тролль, и смачно рыгнув сказал.
-Пошли разлечёмся красотка.
-С тобой что-ли. Не порти аппетит.
-А чем я тебе не нравлюсь? Ты что-то имеешь против.

-Никакого такта.
Я незаметно трансформировала кисть правой руки и приставила когти к горлу тролля.
-Вали отсюда пока цел. Красавчик. А то вперёд ногами выйдешь.
Ворча под нос что-то типа нарвался, тролль свалил за свой столик и стал напиваться дешёвым пивом.

Отредактировано Катя Волчица (2008-01-25 13:10:53)

0

6

Вольха вынурнула из цепких объятий тяжелых мыслей и заметила знакомого тролля. А именно Валисия, Вала... Тот стоял рядом с той девицей и о чем-то говорил, но потом как-то резко отскочил от нее и сел за свободный столик, заказав пива. Вольха заказала себе кружку медовухи и прошла за столик к Валу.
- А... цыпа... - тролль осклабился в приветственной ухмылке.
- И тебе не хворать... Ты чего драпанул-то так? Будто упыря встретил? - Вольха плюхнулась на свобоный стул.
- Если бы упыря... Она оборотень!... - заговорчески прошептал Вал, наклонившись к адептке.
- Да ладно... - Вольха с интересом воззрилась на девушку, не слушая россказни Вала о последнем выполненном задании.
Может познакомиться?...
Любопытство как всегда начало перевешивать здравый смысл...
Вот встану и подойду...

0

7

Аккуратно чтобы никто не заметил трансформировала кисть в нормальное состояние и принялась за мясо, аппетиный жирный кусок говядины на косточках. Вскоре от говядины остались одни косточки.
-Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше. Комнату снять что-ли на пару тройку суток. По высшему разряду пока деньги водятся.
-А может быть оборотнем не так уж и плохо быть. Нянчилась бы сейчас с аравой детей и на кухне целыми днями торчала бы. Стирай, воду таскай. А так свободна как ветер в поле.
Вольготно откинувшись на спинку стула сидит и думает о чём-то своём.

Отредактировано Катя Волчица (2008-01-25 14:46:17)

0

8

Вал, заметив наконец, что Вольха пребывает в прострации, помахал лапой перед ее лицом, но не добившись внимания, махнул на ведьму рукой.
- Цыпа, какого гхыра ты пялишься на эту бздырну жгрыбу?!
Неугомонная адептка отмахнулась от тролля, пробормотав, что-то вроде "скоро вернусь...", встала из-за стола и, набравшись-таки решительности, направилась к столику оборотнихи.
- Кхм... Здрасте! - жизнерадостно поведала девушка, во все глаза смотря на оборотня.

0

9

Перестала думать о своём. Заметив подошедшую магичку.
-Ну сдравствуй. Твой дружок да? Ну тролль этот. Нахал тот ещё. Ты случаем не за мной явилась адептка? Мне особо терять нечего. Всё что было потеряла.

0

10

Вольха смутилась, но села напротив и ответила:
- Дружок мой... Нахал, конечно, еще тот, согласна, но друг неплохой... А явилась я не за тобой.. Просто познакомиться захотела!
Адептка внимательно смотрела на девушку.
И за что ее так?..

0

11

-Хороший вопрос как меня зовут по настоящему, можешь звать меня Катя. Я даже не знаю сколько мне лет точно, может двадцать а может и двести. Помню только за что. За то что девке одно в лоб молнией залепила, она у меня жениха увела прямо перед свадьбой.

Отредактировано Катя Волчица (2008-01-25 16:14:34)

0

12

Вольха тихонько присвистнула и, поерзав на стуле:
- Ни гхыра себе... И давно это случилось?..
Я бы не только молнией небось зафендюлила бы, а чем покрепче...

0

13

-Нашла у кого спросить, говорю же. Не знаю. Это часть проклятия. Не знать когда это произошло. Ей и молнии хватило. От головы мало что осталось. Потом был суд, и кто-то очень заботливый нянял спеца по проклятиям. Эх выпьем что ли за мою загубленную молодую девичью душу.
Заказывает пару кружек вина.
-Ты это. Если решишь кого убить, не убивай его молнией у голову, неприятное зрелище. Кошмары сниться будут.

Отредактировано Катя Волчица (2008-01-25 23:49:51)

0

14

Морана заметила двух девушек, непринужденно болтающих между собой, хмыкнула, и, получив требуемую настойку, подошла к их столику. Не дожидаясь приглашения, придвинула стул и, удобно усевшись на нем, со стуком поставила свою кружку на столешницу.
-Будем знакомы, девушки?

0

15

-Везёт же мне сегодня, на желающих со мной познакомится. Как упырю на ведьмаков в полнолуние. Я что мёдом намазана? Можешь не говорить кто ты и так знаю что Морана. Оборотень оборотня издалека чует. А твой запах я знаю. Меня можешь Катей звать.
Отпила немного вина.
-Надо чего подруга по несчастью?

Отредактировано Катя Волчица (2008-01-26 00:34:27)

0

16

Морана чуть приподянал бровь:
-Ты имя по запаху угадываешь? Ладно, хорошо, будем знакомы, - она последовала примеру Кати, не сводя с нее испытующих глаз, - и почему подруга именно по НЕСЧАСТЬЮ? ДА нет, я просто присела поболтать...

0

17

-Нет, просто рядом как-то пробегала и услышала краем уха как тебя зовут, редкое имя и легко запоминанается. Ну а насчёт подруги по несчастью. Все мы оборотни проклятые. Меня вот пожизненно приложили, лучше бы сразу голову с плеч. А ты какими судьбами стала оборотнем?
Сделала ещё один глоток вина.

0

18

Ира распахнула пинком дверь в таверну, пришибив оной чересчур волосатого типа.
- Ты, хвыба ыггтая!.. - тролль прокашлялся, заметив, кто это. - То есть, здравствуй, палач.
Помнит, - поморщилась Ира.
- Здравствуй, Валисий. Как ты себя чувствуешь?
Тролль сдавленно чего-то рыкнул и вылетел из кабака, как адепт-недоучка при виде Катиссы Лабской.
Ну подумаешь, перепутала настойки... Он же остался жив! - расстроилась травница.
Ира обвела взглядом таверну.
- Вольха! Ты мне нужна! - кинулась за столик, где виднелась знакомая золотисто-рыжая шевелюра.
Нагло плюхнулась за столик и выпалила.
- Заработать хочешь?
Ира только теперь обратила внимание, что практик сидит не одна.

+1

19

-Ну вот набежали. Как ведьмаки на восставших из могил вурдалаков. А то что это мой столик уже как-то и забыли. А вы собственно кто девушка?
Махом выпила остатки вина. и улыбнулась во все сорок два зуба обнажив острые клыки.
-Прриветик. А я симпатичная да? Ой вино закончилось. Официантка! Ещё вина! Нет к мракобесам вино! Давай глинтвейн! Пару кружек!
Девушка официнтка принесла горячий глинтвейн две кружки.
-Ну что давай с нами подруга? А потом и о делах поговорим. Пила "рыцарский напиток"?

Отредактировано Катя Волчица (2008-01-26 13:53:53)

0

20

Ира сглотнула при виде "доброй и ласковой" улыбки.
- Нет... То есть, дело не терпит отлагательств... - быстрый взгляд на коллегу. - Нерохрыч платит 30 кладней каждому за поход в Колодищи. Точнее, за добычу оттуда.
Вольха же Практик! Она поймет! - мысли переключились. - Интересно, а к какому виду нежити принадлежит эта девушка? Где-то я такой прикус уже видела...
Хорошие манеры напомнили о себе с внезапностью лавины в горах.
- Кстати, меня зовут Иргана. А вас как? - и приветливо поглядела на девушек.
А не нанять ли их? Все же я и меч - вещи не до конца совместимые... или несовместимые с жизнью. Моей.

0

21

-Я привыкла что меня зовут Катя. Катя Волчица. А выпить глинту стоит. Колодищи говоришь. Ой где-то я слышала это название. Это случаем не то село куда каждый год адептов посылают чары со статуй селян снимать? Или есть и другие Колодищи? Всегда мечтала о сапожках из шкуры василиска. Сносу таким нет.

0

22

К девушкам подсела еще одна оборотниха, Морана.
Ну и везет же мне сегодня на интересные знакомства...
А через пару минут к ним присоединилась и Иргана, однокурсница Вольхи.
- Те это Колодищи... - кивнула Вольха. - Ну что, Ирган, предлагаешь отправиться по души наглых василисков? - девушка улыбнулась и пригубила вина. - Кто еще поедет?
Иргана, слушая собеседниц, как-то задумчиво смотрела на зубы Кати.
Аа!... Она же ще не в курсе кто это...

0

23

-Ну тридцать кладней по любому не лишние. Насколько я знаю василиск весит в среднем килограмм 60-70, иногда до ста. Завалю если на спину прыгну. Я вешу когда Зверем около 70.
Отхлебнула глинту.
-Было дело, не с василиском конечно, а с волкодлаком. Сильный был, ужас.

0

24

О! Так она оборотень!
- Истинный? - со знанием дела поинтересовалась Ира.
Реально же она знала, что есть и лжеоборотни, но чем они отличаются от истинных, так и не уяснила - факультатив, все же.
- Я не знаю, возьмут ли вас... Дело в том, что это Школьная инициатива... Можешь попробвать добиться от директора официального найма...
Не получится. Как пить дать, не получится, - ведьмочка печально вздохнула. -Эй, я что, иду на растерзание василиску?! Вот гхыр!
- Ну... я могу сама подкинуть, - сердце тоскливо сжалось - Своя шкура дороже!, - еще 10 кладней.
Плакала моя новенькая блузка!

0

25

-Вообще-то истинными зовут тех кто рождён от оборотня, а есть ещё те кто несёт Печать Зверя или Проклятые. Либо специально наложенное проклятие, либо результат укуса оборотня. Но сами оборотни называют себя истинными чтобы отличать себя от ложных оборотней то есть психически больных людей вообразивших себя оборотнями, или скажем вампира перекинувшегося волком.

Отредактировано Катя Волчица (2008-01-26 16:57:33)

0

26

- Ээээ... спасибо за лекцию, - Ира чувствовала, что щеки залил яркий румянец.
Получила? Больше не лезть с умными вопросами, в которых не разбираюсь, к профессионалу!
- Так как насчет отправиться с нами? - вопросительный взгляд в сторону Вольхи.
Ну скажи мне, что я не одна пойду!!!

0

27

-Ну я вообще-то всё равно домой собиралась в Тихие Росохи. Так что. Насчёт вашей подруги не зарекусь, а вот мне 30 кладней не помешают, да и опыт есть.
Допила глинтвейн и откинулась на спинку стула.
-И чего я дура во всём созналась. Была бы сейчас с милым счастлива. Нет чтобы сказать что в состоянии аффекта полюбовницу завалила молнией в лоб.

Отредактировано Катя Волчица (2008-01-26 17:18:50)

0

28

- Что? - травница удивленно пробежала взглядом по лицам девушек. - Я что-то... что-то не совсем понимаю...
Помялась, а потом решительно сказала.
- Понимаешь, Катя... Это внутришкольное дело... я не знаю, нанимает ли Школа кого-нибудь со стороны... Лично я могу тебе предложить, - Ира замялась, но продолжила, - 20 кладней. Я просто не состоянии дать больше. Может быть, тебе удастся договориться с директором... Хотя поговори на эту тему с магистром Ксандром Перловым. Он добрее... - девушка мило покраснела.
Он вообще... такой!

0

29

- Я тоже пойду, а то денег совсем нет, - призналась Вольха. - А Учителя вместе уломаем, - улыбнулась Вольха Иргане. - Думаю он будет непротив, потому что ему куда важнее, чтобы все оттуда вернулись живые, а не в качестве каменных украшений для школьного двора...
А что?.. В компании оборотня я еще никуда не выезжала...

0

30

Ира вспыхнула, как маков цвет. Что она мне подмигивает? Неужели догадалась?..
- Эээ... Насчет уломаем... Ну... я просто поговорила с Некрохрычем... - резко замолчала, а потом набрала полную грудь воздуха и решительно заявила. - Я не могу просить магистра Ксана... он меня... ну... - под конец она уже просто шептала.
Услышать ее без специального заклинания было проблематично.

0


Вы здесь » ... Белория ... » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"